"В Россию мы продаем в основном творожные кремы, йогурты и немного сметаны. Нашим целевым рынком в России в первую очередь является только Петербург", - рассказал Крууда в интервью Maaleht, отметив, что они работают умеренно, так как российский рынок столь велик, что заполнить молочные прилавки большим количеством продукции из Эстонии невозможно.

"К тому же мы экспортировали сливки в упаковке с долгим сроком хранения. Заказы сливок на первый квартал у нас выполнены", - поделился он.

"Для восстановления экспорта мы надеемся, что упущения в работе нашего завода в части требований Таможенного союза будут устранены к 20 января 2014 года, и тогда мы подадим просьбу продолжить продажи", - отметил он.

При этом он отметил, что экспорт в Россию небольшой. "Мы продавали туда 7-9 процентов продукции. В конце года было очень много работы с подготовкой продукции первого квартала. Теперь мы можем сконцентрироваться на устранении недостатков. У нас девять упущений в работе, из них пять зависят от нас, и к настоящему моменту мы уже привели в порядок три", - сказал он.

По его словам, производство уменьшено не будет, так как в данный момент цены на молоко на мировом рынке высокие. "Возможно, возникшая ситуация хороша - мы сможем перенаправить свои ресурсы и производить для Ближнего востока и Европы", - отметил он.

Поделиться
Комментарии