В торговых центрах с 11 мая разрешено открыть все магазины и пункты обслуживания, а также рестораны и заведения общественного питания ( в том числе для потребления пищи на месте), в то же время продолжит действовать ограничение, в соответствии с которым потребление пищи на месте должно заканчиваться не позднее 22 часов, чтобы избежать вечернего скопления людей. Расположенные в торговых центрах места времяпрепровождения (например, кинотеатры, казино, боулинг, игровые комнаты и др.) по-прежнему останутся закрытыми.

В торговых центрах и магазинах после открытия обязательно соблюдать правило 2+2. Посетителям настоятельно рекомендуется носить в магазине маску или закрывать рот и нос. В магазинах следует обеспечить наличие дезинфицирующих средств как для клиентов, так и для работников, и помещения следует регулярно проветривать и дезинфицировать. Посетители и работники с симптомами заболевания должны оставаться дома. Торговцам настоятельно рекомендуется проводить кампании в интернет-магазинах и не организовывать презентаций товаров.

За установленными для торговых центров требованиями осуществляет надзор местное самоуправление в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии