В 1991 году был основан предшественник предприятия — Termest. Основанная со стороны разных теплопроизводителей Эстонии паевое товарищество занималось ремонтом теплотрасс и оборудования по производству теплоэнергии. Спустя 9 лет собственником Termest стал финский энергоконцерн Fortum. В 2012 году предприятие стало носить имя Adven Eesti. Сегодня энергофирма принадлежит ADVEN grupp, чьим владельцами с начала 2016 года являются AMP Capital и Infracapital. Помимо Эстонии, ADVEN работает также и в Финляндии и Швеции.

”На сегодня Adven вырос в одного из крупнейших теплопроизводителей Эстонии, который предлагает как бизнес-клиентам, так и регионам центрального отопления современные и эффективные энергетические решения. В прошлом году оборот Adven Eesti достиг 21 млн. евро”, — рассказал о развитии предприятия председатель правления Adven Eesti Урмо Хейнам. Adven Eesti оперирует и обслуживает около сотни энергоцентров с суммарной мощностью 290 МВт.

По словам Хейнама, залог успеха и развития, прежде всего, в людях. ”25 лет — это приличный возраст для эстонского предприятия, но фирму оценивают не по возрасту, а по ее работникам и их достижениям. Я горд тем, что в Adven работают лучшие профессионалы энергетический сферы, которые привержено делают свою работу. Именно благодаря людям Adven вырос из ремонтной фирмы котлов и теплотрасс в одного из ведущих производителей тепла, предлагающего целостные энергетические решения”, — сказал Хейнам.

В 1998 году Termest сделал важный шаг, взяв на обслуживание более 50 малых котельных и теплоцентралей, что и стало основой для сегодняшней компетенции и развития предприятия.

Adven Eesti является одним из крупнейших теплопроизводителей Эстонии, который действует в 18 регионах центрального отопления по всей Эстонии. Предприятие предлагает энергетические решения в областях производства и обслуживания, обеспечивает тепловой энергией частных и корпоративных клиентов, а также занимается распределением и продажей природного газа. В Adven Eesti трудятся 75 работников.

Поделиться
Комментарии