В июне Citycon также сообщил о подписании договора с H&M, который осенью 2013 года также откроет в Таллинне два своих первых в Эстонии магазина.

Для удовлетворения нужд новых арендаторов, Debenhams и H&M, торговый центр ”Рокка-аль-Маре” будет расширен на 3000 квадратных метра — до 57 500 квадратных метров. Согласно плану, оба новых оператора откроют свои магазины в ”Рокка-аль-Маре” осенью 2013 года.

”Появление Debenhams на Эстонском рынке много лет являлось первоочередной задачей нашей команды. Основа стратегии Citycon заключается в превращении принадлежащих нам торговых центров в хорошо функционирующие и привлекательные предприятия. Потребители все больше желают видеть в торговых центрах международные бренды, и я особенно счастлив, что именно Citycon приведет на эстонский рынок такую качественную сеть, как Debenhams”, — отметил старший вице-президент Citycon Харри Хольмстрем.

”Debenhams расширит ассортимент ”Рокка-аль-Маре”, усилит его позиции в качестве семейного шопинг-центра и, в рамках местного рынка сделает, центр еще более уникальным. Успешное привлечение новых операторов на эстонский рынок поможет также привлечь сюда и больше финских туристов”, — отметил коммерческий директор Citycon в странах Балтии Мати Попс.

Debenhams — это легендарный британский дом торговли с двухсотлетней историей, который в первую очередь исполняет роль семейного шопинг-центра. Debenhams имеет 160 магазинов в Великобритании и Ирландии и 69 магазинов по всему миру в 24 странах.

Поделиться
Комментарии