Бывшие сотрудники Apple разработали гибрид классических карманных часов и смартфона — Monohm Runcible, который имеет необычную круглую форму и изготовлен из дерева или переработанного выловленного в океане пластика. Сейчас на это нашумевшее в мире техники устройство можно сделать предварительный заказ за 4-500 долларов. Производитель обещает отправить по почте первые устройства уже этой осенью: http://mono.hm.

Akyumen Holofone — это семидюймовый телефон со встроенным проектором. 35-люменовая лампа проектора позволяет проецировать изображение с довольно хорошим качеством, и аккумулятора в режиме показа фильма должно хватать на пару часов работы. Вау-эффект гарантирован. Продаваемое по предварительному заказу устройство будет стоить 600–1000 долларов. https://www.akyumen.com/default-item/holofone/

Fairphone 2 — "этичное” устройство, созданное исходя из экологических ценностей и ценностей справедливой торговли (fair trade). Оно изготовлено из материалов, полученных в результате вторичной переработки, и происхождение которых не связано с зонами конфликтов, а изготовившие его работники получили справедливую оплату за свой труд. Кроме того, телефон состоит из съемных модулей, которые, в случае необходимости, легко можно заменить. Заявлено, что владелец может сам заменить семь основных компонентов, от камеры до процессора.

The Light Phone. Кнопочный телефон размером с кредитную карту может стать заменой смартфону, если Вы не хотите брать его с собой. Например, отправляясь гулять не природу. Просматривать публикации в Facebook или отправлять текстовые сообщения Вы не сможете. Заряда аккумулятора хватает на 20 дней работы. Устройство работает как беспроводной аксессуар, связанный со смартфоном, или как совершенно самостоятельный телефон. Кроме того, устройство без физических кнопок смотрится очень стильно. В магазины телефон еще не поступил, но предварительные заказы по цене 100 долларов уже принимаются: www.thelightphone.com.

NoPhone Zero сам себя называет самым недоразвитым в мире смартфоном. Это и правда всего лишь болванка, которая только напоминает телефон. За 10 долларов его может приобрести любой смарт-зависимый, который еще не совсем избавился от своей зависимости. Более дорогая „селфи-версия” снабжена обычным зеркалом https://www.thenophone.com.

Поделиться
Комментарии