Turisma un atputas komplekss объявлена неплатежеспособной с 28 октября этого года. Компания Lido принадлежит предпринимателю Гунару Кирсонсу.

Заявление о неплатежеспособности в суд подало второе дочернее предприятие Lido — Dizaina projekti, ранее называвшееся Lido Dizaina rupnica. 8 декабря само Dizaina projekti было признано неплатежеспособным.

Портал pietiek.com pанее сообщил, что долги Кирсонса больше, чем считалось ранее. В банках заложены не только движимое и недвижимое имущество принадлежащего ему предприятия Lido, но и другое имущество.

Суд Видземского предсместья Риги в конце сентября удовлетворил иск Lido о проведении процесса внесудебной правовой защиты. По информации предприятия, общая сумма его обязательств, по которым наступил срок выполнения, составляет 23,383 млн. латов.

Оборот Lido в прошлом году составил 18,237 млн. латов — на 28% меньше, чем в 2008 году, a его убытки уменьшились на 65%, до 603,3 тысяч латов, свидетельствует финансовый отчет в базе данных Lursoft.

Lido принадлежат несколько ресторанов в Риге, две производственные базы и три кулинарных магазина: два — в Риге и один — в Лиепае.

Поделиться
Комментарии