За девять месяцев текущего года оборот Viru Keskus вырос по сравнению с прошлым годом на 9,2%, в денежном выражении составив 83,83 миллиона евро. В течение девяти месяцев число посещений Viru Keskus выросло на 3,3%, торговый центр посетило 8 миллионов человек. Число покупок с начала года выросло на 5%. Всего за девять месяцев в центре Viru было совершено 6,9 миллионов покупок.

Член правления Viru Keskus Антс Вазар верит, что прежняя покупательская активность удержится на том же уровне до конца года. «Большего покупательского бума в этом году мы не ожидаем», - сказал Вазар. «Ожидаемый годовой оборот Viru Keskus – по меньшей мере 116 миллионов евро, что на 10 миллионов больше прошлогоднего результата», - добавил Вазар.

Больших изменений в потребительском поведения в ближайшее время Вазар не отмечает. «В течение всего года при совершении покупок люди все же рациональны, взвешивают свои пожелания и в центр приходят уже с конкретной целью покупки», - сказал Вазар.

«И все же доля эмоциональных покупок в некоторой степени выросла и, вероятно, ближе к рождественским праздникам еще больше увеличится», - добавил Вазар.

По данным квартального исследования покупателей Viru Keskus, сегодня потребители делают спонтанные покупки в среднем в одной четверти случаев, что по сравнению с прошлом годом больше на несколько процентных пунктов.

Поделиться
Комментарии