По словам члена правления центра "Виру" Антса Вазара, учитывая усложнившуюся экономическую ситуацию в стране, результаты по обороту на конец прошлого года можно считать удовлетворительными. По словам Вазара, цели и задачи были вовремя скорректированы, и рост оборота Viru Keskus составил в 2008 году 0,15%, сообщает агенство Euro RSCG PR.

Вазар также отметил, что самыми успешными в прошлом году были первые месяцы, и за первое полугодие удалось достичь роста оборота в 5,8%, однако, во втором полугодии снижение потребления дало о себе знать, что выразилось в уменьшении оброта на 4,85 в сравнении с результатами второго полугодия 2007 года.

"По части посещаемости приятным разнообразием стал декабрь, когда центр в среднем посещало 36 100 человек в день, что на 4,7% больше, чем в декабре 2007 года", — сказал Вазар.

Рекорд посещаемости был установлен 22 декабря, когда центр посетило 45 564 человека.

Одним из важных событий для Viru Keskus в прошедшем году стало открытие спортклуба MyFitness, поскольку стали использоваться пятый и шестой этажи центра.

"В конце года наиболее важным для нас было открытие магазинов электроники и дигитальных товаров Euronics, iDream, Dell, а также начало создания сектора ювелирных изделий", — отметил член правления центра.

По его словам, среди достижений также стоить отметить установку дополнительного эскалатора, что улучшило возможности передвижения со второго на третий этаж.

Комментируя планы на нынешний год, Вазар сказал, что планировать увеличение оборота было бы необоснованно, и Viru Keskus рассчитывает остаться на уровне 2007 и 2008 года.

"И все-таки, нужно считаться и с тем, что реализуется черный сценарий, так что мы учитываем и возможность 10-процентного снижения оборота", — сдобавил Вазар.

Viru Keskus является самым посещаемым торговым центром Таллинна. Он объединяет более 100 магазинов, предприятий обслуживания и мест общественного питания. Центр в среднем посещает 31 000 человек в день. Viru Keskus отличается не только развитой торговой средой, но и стал местом встречи и проведения досуга.

Поделиться
Комментарии