Skype Technologies обслуживает другие подразделения предприятия Skype, и выручка этого подразделения представляет собой только результат сделок внутри группы, говорится в экономическом отчете предприятия за год. Производительность собственного капитала Skype Technologies составила в 2010 году 31%, годом раньше показатель составлял 33%, сообщает BNS.

В прошлом году на предприятии с полной занятостью работали в среднем 377 сотрудника, на их зарплаты и прочие связанные с рабочей силой расходы было затрачено 329,2 млн. крон. По сравнению с позапрошлым годом сотрудников было на 41 работника, или 12,2% больше. Расходы на персонал возросли за год на 21%. На оплату правления Skype, в которое входят три человека, израсходовано 4,56 млн. крон ( в позапрошлом году - 3,42 млн. крон).

"Больше всего работу по-прежнему тормозит недостаток квалифицированных инженеров на эстонском рынке труда",- говорится в отчете членов правления Нила Голдмана, Лоры Шасгрин и Стена Тамкиви.

На начало нынешнего года неделимая прибыль Skype составляла 155,4 млн. крон. Правление выдвинуло предложение вложить неделимую прибыль в неделимую прибыль предыдущих периодов.

Поделиться
Комментарии