Самые выгодные тарифы на мобильный интернет действуют в странах Балтии и Скандинавии: в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании.

Отныне дневные расходы на мобильный интернет за рубежом ограничены ценовым потолком, который зависит от используемого пакета услуг. В странах Балтии и Скандинавии ценовой потолок составляет: 4,95 евро за 20 Мб – для пакетов интернета в телефоне (в остальных европейских странах – 6,95 евро за 20 Мб) и 9,95 евро за 50 Мб – для пакетов интернета в компьютере (в остальных европейских странах – 13,95 евро за 50 Мб).

"Пользователи мобильного интернета в Эстонии уже привыкли к тому, что им не грозят неприятные сюрпризы в виде заоблачных счетов. Чего нельзя сказать о пользовании сервисом за рубежом. И вот теперь этот вопрос наконец-то снят с повестки дня: мы не только значительно снизили тарифы, но и установили дневной ценовой потолок на пользование интернет-услугой за пределами Эстонии", – заявил председатель правления ЕМТ Валдо Калм.

После достижения дневного ценового потолка всегда можно докупить мегабайты, отправив SMS по номеру 9559 в виде: PAEV TS (если клиент находится в стране Балтии или Скандинавии) либо PAEV EU (если клиент – в любой другой европейской стране). Предварительно к клиенту поступит сообщение с инструкциями, как приобрести дополнительные мегабайты.

Данное нововведение внедрено на всех предприятиях, входящих в группу TeliaSonera, в целях упрощения пользования услугами в зарубежных странах.

"Процесс усовершенствования roaming-услуг – наглядный пример тесного сотрудничества между предприятиями TeliaSonera. Что касается снижения тарифов, то это стало возможным благодаря более эффективному использованию ресурсов группы в странах Скандинавии и Балтии", – отметил президент сферы мобильной связи TeliaSonera Хакан Дальстрем.

Поделиться
Комментарии