В Ülemiste City 21 августа находился днем ранее вернувшийся из Испании человек, относительно которого 22 августа выяснилось, что результат его теста на коронавирус положительный.

В тот же день северное региональное отделение Департамента здоровья также связалось с находившимися с ним в одной компании близкими контактами, которым пришлось остаться в изоляции. На сегодня коронавирус диагностирован у пяти близких контактов. Ülemiste City в курсе случившегося.

Руководитель Ülemiste City Маргус Нылвак отметил, что организаторами проходившего 21 августа мероприятия были кураторы выставки Эдварда фон Лынгуса, которые арендовали площадь в городке Юлемисте — точнее речь шла о помещениях рекламирующего современное искусство NOAR.

Контактное лицо, которое в курсе дела, Хелен Унт отметила Delfi, что при проведении специального мероприятия выполнили все требуемые для ограничения распространения COVID-19 условия: "Это означает, что количество участников было в пределах разрешенного и дезинфицирующие средства были доступны".

Унт сказала, что узнав о случаях заболевания, решили незамедлительно дать продезинфицировать помещения профессионалам. Также тесно сотрудничают с Департаментом здоровья, следуя данным инструкциям.

Поделиться
Комментарии