Windows 10 представила новый браузер Microsoft Edge, биометрическую систему идентификации личности Windows Hello, функционал Continuum, который позволяет удобно изменять настройки между рабочим столом и тач-скрином. Систему Windows 10 можно приобрести в он-лайн магазине Microsoft и у ритейлеров, начиная с сегодняшнего дня. Новые устройства с Windows 10 доступны в салонах Ordi также начиная с сегодняшнего дня. Устройства с Windows 10 от международных производителей появятся в продаже в Эстонии в сентябре.

В Windows 10 основана на модели Windows as a Service. Это значит, что на устройства, на которых будет однажды установлена данная операционная система, будут бесплатно поступать дополнительные обновления на протяжении всего цикла работы данного устройства.

„Windows 10 во всех смыслах является инновацией с начала и до конца. Во время процесса создания новой операционной системы мы внимательно следили за более 5 миллионами отзывов в Windows Insider. Теперь Windows 10 доступна в качестве услуги и переход для пользователей будет бесплатен”, — сказал Терри Майерсон, руководитель направления операционных систем Microsoft.

„Windows 10 сделает использование компьютера и смарт-устройств еще более персональным и безопасным. Вместе с партнерами мы хотели предложить пользователям лучший опыт использования Windows, который позволит достигнуть успеха и воплотить свои мечты в жизнь как отдельным пользователям, так и большим организациям”, — добавил Терри Майерсон.

Фанаты отмечают выход на рынок Windows 10 большими вечеринками в 13 странах во всем мире. Кроме этого, Microsoft приглашает всех энтузиастов поделиться своими планами по поводу празднования выхода новой системы при помощи хэштэга #UpgradeYourWorld и проголосовать за глобальную благотворительную организацию, которой Microsoft сделает пожертвование после окончания кампании #UpgradeYourWorld. Более подробная информация о кампании http://www.windows.com/upgradeyourworld

Windows 10 — это лучшая система Windows

В Windows 10 вернулись привычные старт-меню и интерактивное отображение информации на живых плитках (live-tiles). Живые плитки позволяют пользователям быть постоянно в курсе новой входящей информации. Windows 10 является наиболее безопасной операционной системой Windows, в которой Windows Defender и SmartScreen защищают устройство от возможного внедрения вредоносного программного обеспечения и вирусов. При помощи Windows Hello пользователи могут пройти биометрическую идентификацию личности. Snap и Task View помогут пользователям работать одновременно с несколькими решениями и удобно переключаться с одного на другое.

Другие возможности Windows 10:

· Интернет-браузер Microsoft Edge, при помощи которого можно делать заметки в Интернете и делиться ими с другими;

· Функциональность Continuum позволяет трансформировать мобильное устройство в полноценный (но в то же время мобильный и компактный) компьютер;

· Встроенные аппы. Например, фото, видео или музыка, которые синхронизированы с другими устройствами пользователя через облачные технологии OneDrive;

· Microsoft Phone Companion, позволяет работать владельцам iPhone, Android или Windows работать с устройствами Windows 10.

Среди тестеров Windows 10 было много руководителей компаний области ИТ и программистов, что делает данную операционную систему лучшей для современной организации. Windows 10 предлагает защиту от кибер-атак и постоянно обновляется. ИТ-руководители смогут самостоятельно определять ритм обновлений и направлять обновления на устройства, где это наиболее необходимо.

Перейти на Windows 10 — это легко!

Бесплатная возможность обновить операционные системы Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 будет существовать год. В числе первых бесплатную полную версию Windows 10 получили участники программы Windows Insider, в ближайшие дни и недели волна новой операционной системы достигнет забронированных для обновления устройств.

Также начиная с сегодняшнего дня Windows 10 доступен в качестве электронной лицензии в он-лайн магазине Microsoft, а также в представительствах компании. Ориентировочная стоимость системы в розничной продаже начинается от 115 евро (версия Windows 10 Home). Новые устройства с Windows 10 находятся в продаже в салонах Ordi и в ближайшие дни у других ритейлеров. Устройства международных компаний с Windows 10 поступят в продажу с сентября этого года. Бизнес-клиенты смогут перейти на Windows 10 через решение для централизованного управления. Начиная с 1 августа у оптовых пользователей существует возможность обновить систему Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. Более подробная информация о возможности обновления: http://www.microsoft.com/et-ee/windows/features

Microsoft Edge и эстонская ID-карта

Эстонские пользователи должны иметь ввиду, что новый браузер Windows 10 под названием Microsoft Edge не позволяет использовать систему идентификации с ID-картой, а также пользоваться возможностью дигитальной подписи на сегодняшний день. Microsoft, Департамент государственных инфосистем и Центр сертификации осведомлены об отсутствии данного функционала и работают над техническим решением. В браузере Microsoft Edge можно безопасно использовать э-услуги при помощи идентификации через систему Mobiil ID, а также подписывать документы. Для идентификации при помощи ID-карт и дигитальной подписи пользователи Windows 10, по-прежнему, смогут использовать Internet Explorer.

Поделиться
Комментарии