"Нам необходим иностранный издательский опыт, надеемся, что это поможет улучшить качество наших журналов", — сказал BNS директор Zurnalu leidybos grupe Вилюс Ужтупас, которому до сих пор принадлежало 100% акций возглавляемой им компании.

Глава подразделения Schibsted — компании Schibsted Baltics Март Кадастик сказал, что развитие принадлежащей Schibsted эстонской медиа-группы Eesti Media и быстро растущий литовский рынок журналов — первые, но не последние шаги компании за рубежом.

Как утверждается, за год Zurnalu leidybos grupe продает более 2 млн. экземпляров журналов.

В 2003 году доходы Schibsted составили 8,555 млрд. норвежских крон — на 8,7% больше, чем в 2002 году.

В Эстонии Schibsted принадлежит группа Eesti Meedia, включая и газету Postimees. Eesti Meedia принадлежит телеканал Kanal 2, издательство Kroonprint, несколько региональных газет, а вместе с группой Ekspres — еще и газета SL Õhtuleht, издательство журналов Ajakirjade Kirjastus.

В литовских СМИ появлялась информация о том, что Schibsted ведет переговоры о приобретении одного из средств массовой информации в Литве. Утверждалось, что норвежцы интересовались крупнейшей в стране газетой Lietuvos rytas, однако представтели последней утверждают, что не ведут переговоры с Schibsted не ведутся.

Поделиться
Комментарии