”Экологические проекты такого масштаба можно пересчитать по пальцам одной руки — по сравнению с прошлым годом строительство сооружений в Эстонии значительно сократилось”, — сказал член правления Nordecon Аво Амбур. ”Для Nordecon расширение очистных сооружений Кохтла-Ярве — это крупнейший проект в сфере водопровода и канализации, и уже через полтора года мы планируем передать заказчику современную очистную систему”.

”С Järve Biopuhastus мы успешно сотрудничали и в прошлом. Осенью 2012-го года Nordecon заключил договор о строительстве первого этапа системы общественного водопровода и канализации, эти работы на данный момент успешно завершены”, — добавил Аво Амбур.

По словам Аво Амбура, согласно договору необходимо составить предварительные и основные рабочие проекты для биологической части региональных очистных сооружений Кохтла-Ярве. Для увеличения мощности и улучшения технологического процесса будет построена четвертая линия с биологическим очищением и другими сооружениями. ”Задача Nordecon — спроектировать и реконструировать имеющиеся очистные сооружения так, чтобы они работали без перебоев и во время строительства”, — рассказал Аво Амбур.

Работы по расширению очистных сооружений Кохтла-Ярве являются госзаказом, который софинансирует Фонд единства ЕС. Продолжительность проектировочных и строительных работ — 550 дней.

Поделиться
Комментарии