Подавшим декларацию лицам должны вернуть в общей сложности 91 миллион евро, а некоторым лицам придется доплатить в общей сложности 19,7 миллионов. На данный момент налогоплательщикам вернули уже 79,6 миллионов евро, сообщает департамент.

Ведущий специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде констатирует, что в последние годы среди 600 000 поступивших деклараций примерно 11 000 подаются после срока. ”Если вы в прошлом году получили прибыль, которая не облагается налогом, то стоит обязательно ее задекларировать в нужный срок, чтобы в следующем году при ожидании возврата подоходного налога быстро получить деньги”, — добавил он.

Зарегистрированным как FIE лицам важно помнить, что формы А и Е налоговой декларации нужно обязательно подавать в любом случае вне зависимости от полученного о т предпринимательства дохода. Если доход не был получен, нужно подать форму E с нулями. Декларацию нужно подавать, даже если предпринимательская деятельность была приостановлена или закончена в 2015 году. Форму Е может подать и частное лицу, не зарегистрированное как FIE, если в данный период был получен какой-либо доход с предпринимательства.

Тех, кто еще не получил возврат подоходного налога и представил для этого необходимы дополнительные документы, Налоговый департамент просит запастись терпением, так как обработка документов занимает время.

Объем проверки деклараций увеличился в первую очередь за счет увеличения числа деклараций, в которых впервые декларируются проценты по жилищному кредиту, из-за чего такие декларации отправляются на дополнительную проверку.

Поделиться
Комментарии