По словам руководителя SA Õpilasmalev Маарьи Саавик, для большинства участников ученической дружины это первый опыт так называемой настоящей работы. ”Среди наших работодателей Statoil является одним из самых открытых для общественности предприятий, имеющим высокие стандарты обслуживания и предлагающим лучшим работникам наиболее высокую зарплату”, — отметила Саавик.

”Дружинники проводят свое время не только в работе — мы предлагаем им разносторонние возможности досуга и мероприятия, проходящие в основном на выходных”, — добавила Саавик.

Директор по персоналу Statoil Fuel & Retail Eesti AS Хеди Нурме-Мак Дональд отметила, что в прошлом году дружинники оказали предприятию большую помощь. ”Летом на наших станциях обслуживания клиентов намного больше и благодаря помощи дружинников наши продавцы смогли сосредоточиться на обслуживании клиентов”, — пояснила Нурме-Мак Дональд.

”В целом мы остались довольны и, как нам кажется, остались довольны и дружинники — в этом году к нам на работу поступило много молодежи по совету тех, кто работал на наших станциях обслуживания в прошлом году, много и тех, кто вновь пришел к нам на работу”, — добавила Нурме-Мак Дональд.

”Мы участвуем в проекте ученический дружины с целью найти новых сотрудников, а также — привлечь молодежь в нашу организацию, что со своей стороны заряжает новой энергией. Statoil заинтересован не только в дружинниках, но и в молодежи в принципе, которой мы можем предложить гибкие условия труда”, — отметила Нурме-Мак Дональд.

”Формирование собственной дружины является для Statoil проектом социальной ответственности, в рамках которого мы предлагаем посильную работу молодежи, находящейся в том возрасте, когда рвение к настоящей работе велико и начинают формироваться трудовые привычки”, — подчеркнула Нурме-Мак Дональд.

В этом году станции обслуживания Statoil предлагают работу 56 дружинникам. Все они проходят основательное обучение, которое среди прочего включает в себя основы пищевой гигиены и безопасности, а также обзор стандартов качества предприятия.

Основной задачей для 15-17-летних дружинников станет помощь сотрудникам станций: размещение товара на прилавках и содержание залов обслуживания в порядке. Каждый рабочий день дружиннику будет назначаться наставник, который будет давать задания и следить за тем, чтобы дружинник знал как с ними справиться и как их выполнять.

Дружинники будут работать в дневное время в зависимости от возраста: младшие по четыре часа, старшие — по 6-7 часов. Ученическая дружина продлится на Statoil до 8 августа — в этот период будет проведено три трехнедельных смены.

В общей сложности в течение этого года в ученической дружине примет участие около тысячи столичных тинэйджеров, которые смогут выбрать себе подходящую работу в 46 различных группах по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии