По словам шеф-повара ресторана Херкки Руубеля, при создании предлагаемых в ресторане блюд он черпал вдохновение в чистых северных вкусах. Ресторан использует только местное сырьё, преимущественно выращенное недалеко от Пярну. ”Например, смешиваемый специально для нас чайный сбор поставляет хутор Energia Talu, мёд собран на болотах и лесах Тахкуранна, гусиные яйца доставляются из Тыстамаа, а свежие ягоды собраны недалеко от Тори”, — перечислил Руубель.

Шеф-повар ресторана Raimond учился у лучших поваров, шлифуя свои кулинарные навыки под руководством Гордона Рамзи. Практику он проходил в копенгагенском ресторане Noma, который признан лучшим в мире. По словам Херкки Руубеля, их цель превратить Raimond в элитный ресторан, куда будут приезжать жители Пярну и других регионов, чтобы насладиться великолепно приготовленными блюдами. ”Помимо предлагаемого ежедневно a’la carte меню, днем ресторан будет предлагать бизнес-ланчи, а при предварительном заказе будут сервироваться обеды и ужины для групп”, — добавил Руубель.

Ресторан Raimond откроет двери в пярнуской спа-гостинице Hedon. Помимо ресторана в спа оборудованы: 72 гостиничных номера, помещения для проведения семинаров, а в историческом здании грязелечебницы располагаются спа-купальня и 12 комнат для проведения процедур. Компания Mudaravila Investeeringud инвестирует около 11 миллионов евро в создание спа-гостиницы Hedon и восстановление архитектурного наследия пярнуской грязелечебницы.

Поделиться
Комментарии