Трийн Веспер, менеджер по рекламе и коммуникациям FCR Media AS, которое является разработчиков данного приложения, сказала, что созданная в среде Facebook поисковая система ee.ee является уникальной как для Эстонии, так и для других стран Европы.

“Согласно результатам недавно проведенного исследования, 35 процентов местных интернет-пользователей проводят на Facebook по крайней мере один час в день, – отметила Венспер и добавила, что особой популярностью социальная сеть пользуется среди молодежи, которая, кроме всего прочего, черпает в ней информацию о различных учреждениях, занимающихся организацией развлечений, о предприятиях общественного питания и т.п.

Поисковый движок ee.ee был разработан для Facebook именно с учетом потребительских привычек и информационных потребностей молодого поколения”.

“Результаты поиска выводятся быстро и кратко, кроме того, они сопровождаются картой Google и трехмерным видом, – пояснила Веспер, добавив, что пользоваться поисковым движком очень удобно в частности потому, что он не переадресовывает пользователя из Facebook в другую веб-среду, а выводит результаты поиска на той же странице. – Основное отличие ee.ee от других поисковых моторов состоит в том, что устаревшие статьи и другая ненужная информация не выводится, пользователь получает доступ только к целесообразной и проверенной информации об интересующем его предприятии”.

Поиск осуществляется как на основе ключевого слова и местоположения, так и по введенному поисковому слову.

Поисковой системой, которая охватывает все предприятия Эстонии и предоставляемые услуги, можно воспользоваться по адресу:
www.facebook.com/ee.ee.otsing

FCR Media – одна из ведущих компаний локального поиска в Европе, которая объединила в себе предприятия, предлагающие информационные и рекламные услуги в Эстонии, Латвии, Литве, Ирландии, Чехии, Словакии и Швеции. Годовой оборот концерна составляет 100 миллионов евро, число работников достигает почти 1300 человек, концерт обслуживает 150 000 бизнес-клиентов в 8 странах.

Выбор предлагаемых FCR Media продуктов включает маркетинговые и рекламные решения в Интернете, сетях мобильной связи и в печатных изданиях для разных по масштабам предприятий.

В Эстонии концерн представляет компания FCR Media AS, которая объединяет следующие торговые марки: 1182, 1188, ee.ee, EkspressKontakt, Ärikataloog, Деловой справочник, Export Directory, Travel Estonia, Motors24 и Outdoor.

Кроме того, FCR Media AS предлагает услуги продажи фирме Europages, Delfi Otsing и Regio и является единственным официальным представителем Google Adwords Premium Partner в Эстонии.

Поделиться
Комментарии