По словам председателя правления AS Tallink Grupp Янека Сталмейстера, перераспределение кораблей позволит внести свежие веяния в обслуживание клиентов компании. ”Обновленная Silja Europa — любимый клиентами корабль с историей; судно Baltic Queen снискало особенную популярность среди эстонских пассажиров на маршруте между Таллинном и Стокгольмом; а латвийская линия с нетерпением дожидалась возвращения более вместительного корабля. Я рад сообщить, что первыми перемены порадуют пассажиров рождественских и новогодних круизов”, — отметил Сталмейстер.

Наряду с Baltic Queen на линии Таллинн-Стокгольм пассажиров также будет обслуживать судно Victoria I, которое в начале 2017 года на пару недель будет отправлено в док для перестройки магазина парфюмерии, зоны стола информации и ресторана a la carte Piazza, который превратится в Grill House. Косметический ремонт также будет проведен в буфете, шоу-баре и бане.

В начале года запланирована и докировка судна Romantika, которое выйдет на рижскую линию в пару к Isabelle. В доке на судне будет построен ресторан быстрого питания Fast Lane, а детская зона будет расширена за счет нынешних бара Seaside и ресторана Fastfood. Также будут обновлены шоу-бар и буфет.

Судно Silja Europa, которое приступит к работе на линии Таллинн-Хельсинки в добавление к судам Star и Superstar, реновировали в течение трех месяцев, а в корабль было инвестировано 16 миллионов евро. Обширные работы по обновлению затронули в общей сложности 1015 кают, пять ресторанов и баров, а также конференц-центр. Помимо обновления кают, коридоров, лестниц, зоны приема пассажиров и общественных туалетов новый облик получили большинство ресторанов и баров. Ресторан-буфет, Grill House, паб и один из баров были полностью переделаны. На борту также появилось новое кафе Coffee&Co, которое до сих пор работало только на круизных судах линии Хельсинки-Стокгольм. Весной 2016 года на Silja Europa были реновированы магазины, ночной клуб и шоу-бар, а также были построены совершенно новые ресторан Tavolata и ресторан быстрого питания Fast Lane.

AS Tallink Grupp является ведущим предприятием пассажирских перевозок на Балтийском море, которое ежегодно на шести линиях обслуживает около девяти миллионов пассажиров. В начале 2017 года на линию Таллинн-Хельсинки компания пустит новое экологичное скоростное судно Megastar, работающее на сжиженном природном газе.

Поделиться
Комментарии