В первый месяц работы расположенное в Козе предприятие Pure Line Product OÜ собирается произвести 100 тонн мороженого, говорит один из совладельцев и директор по продажам компании Сергей Мельник.

Производство в Козе открыто в сотрудничестве с российским производителем мороженого "Чистая линия", - пишет Maaleht. В 2010 и 2011 годах ванильное мороженое этого производителя признавалось по итогам независимых тестов и опросов лучшим в России.

Отличия от других европейских производителей есть как в рецептуре, так и в упаковке. "В составе мороженого мы не используем сливки, зато важными ингредиентами являются конденсированное молоко и качественное масло", - пояснил Мельник. Благодаря такому составу можно не опасаться, что мороженое во время еды начнет капать.

В качестве упаковочного материала используется бумага, а процесс упаковки происходит вручную. В ассортименте поначалу будут ванильное и шоколадное мороженое на палочке, в вафельном стаканчике, в вафельном конусе, а также в картонной коробке.

Основным же рынком продукции являются страны Западной Европы, отметил Мельник. "Начнем издалека, а потом уже посмотрим вблизи", - отметил он.

Предприятие ориентировано на экспорт и уже наладило контакты на зарубежных рынках. "Поскольку мы все же эстонское предприятие, то этим летом мы, несомненно, хотим начать продажи в Эстонии, Латвии и Литве", - добавляет представитель Pure Line Product.

Сейчас этому препятствует нехватка рабочих рук. Производственная мощность составляет 150 тонн мороженого в месяц, но для упаковки нужны работники.

Premia Foods и Balbiino конкуренции со стороны нового производителя не опасаются, подчеркивая, что она лишь пойдет на пользу рынку.

Поделиться
Комментарии