Так, американский нефтяной и торговый магнат Джон Кастиматидис, состояние которого оценивается в $1,65 млрд., считает, что главной неожиданностью года станет прорыв на фондовом рынке, который преодолеет отметку в 12000 пунктов, сообщает РИА "Новости". Кастиматидис не уточнил, какой именно из индексов он имеет в виду, однако уверен, что в течение 7 лет фондовый рынок вырастет вдвое.

Индийский миллиардер Эди Годредж, владеющий состоянием $3,3 млрд., уверен, что главным сюрпризом года будет бурный рост экономики его страны. Годредж, имеющий диверсифицированный бизнес, предрекает, что в 2010 году Индия восстановит докризисные темпы роста валового внутреннего продукта до 9%.

Миллиардер Питер Сондах, один из самых влиятельных игроков на рынке недвижимости и телекоммуникаций Индонезии, прогнозирует неожиданности в связи с финансовым благополучием ближневосточных государств, которые, скорее всего, не будут приятными. Сондах предсказывает новые дефолты и на корпоративном уровне, поскольку новый год потребует возвращения долгов общим размером $200 млрд.

Голливудский предприниматель Арнон Милчан, состояние которого составляет $2 млрд., прогнозирует, что самым неожиданным событием 2010 года может быть подписание мирного соглашением между израильтянами и палестинцами. Как отметил Милчан, существует очень высокая готовность со стороны Израиля принять решение о существовании двух государств. По мнению миллиардера, нужен всего один смелый человек с другой стороны, чтобы пожать руки и начать действовать.

Известный риелтор Леон Чарни предсказывает, что неожиданным событием года станет падение популярности президента США Барака Обамы.
Таким же видит главный сюрприз 2010 года арт- и автодилер Арт Барман с состоянием в $1,2 млрд. По словам Бармана, рейтинг Барака Обамы упадет ниже самого низкого уровня, который когда-либо имел предыдущий президент Джордж Буш-младший. По словам Бармана, это произойдет в том случае, если в США продолжится рост безработицы.

Поделиться
Комментарии