Компания подтвердила, что после ухода с поста председателя правления, Таскила не получал зарплату от Estonian Air. Фирма добавила, что с тех пор финн предпринимательской деятельностью с дочерними компаниями авиапепревозчика также не связан.

”Действительно, смена председателя совета Estonian Airi Regional по разным причинам затягивается. Компания предоставила в Коммерческий регистр решение совета, согласно которому председателем становится Уэйд Стоукс”, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь компании Илона Эскелинен.

Членам советов дочерних компаний зарплату не платят, а управление ими осуществляется руководством Estonian Air. В ходе процесса реструктуризации фирму Estonian Air Regional, которая не осуществляет пролеты, решено продать, а в случае отсутствия покупателей ликвидировать.

Проработавший в должности руководителя авиаперевозчика с января по октябрь прошлого года Теро Таскила в общей сложности получил 574 500 евро (с учетом социального налога), 132 580 евро от этой суммы являлись премиальными. Согласно данным прессы, при уходе с поста он получил компенсацию в размере 100 000 евро. Зарплата Таскила (33 000 евро в месяц) была крупнейшей среди руководителей коммерческих объединений.

Авиакомпания ранее утверждала, что под руководством Таскила убытки фирмы составили 20,2 миллиона евро. Годом ранее, за тот же период убытки составили 11,2 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии