Контрольный пакет акций Medicover принадлежит правлению предприятия. Сумма и условия сделки согласно договоренности сторон не разглашаются.

По словам председателя правления Medicover Тыну Вельта, сделка была совершена согласно стратегии развития предприятия. "Медицинский центр Karell Arstikeskus — это уважаемое учреждение с профессиональным коллективом, которое прекрасно дополнит компетенцию Medicover в предоставлении услуг общей и специализированной медицины", — сказал Вельт.
Он добавил, что в первой фазе предприятия продолжат действовать самостоятельно, однако в будущем в действие будет введена общая стратегия развития.

По словам Вельта, Райн Лыхмус как финансовый инвестор верит в предоставляемую предприятием услугу. "Наша бизнес-модель и видение будущего совпали с представлениями Лыхмуса, поэтому мы решили продолжать работу вместе", — сказал Вельт.

Medicover работает на рынке Эстонии с 1996 года, лечебные центры предприятия находятся в Таллинне, Тарту, Пярну, Йыхви, Выру и Пыльва. Кроме этого, Medicover оперирует двумя медицинскими автобусами. Оборот Medicover в 2008 году составил 40,7 млн. крон.

Karell Arstikeskus был создан в 2003 году предпринимателем Урмасом Сыырумаа. Медицинские центры Karell находятся в Таллинне и Тарту, оборот предприятия с 16 сотрудниками составил в прошлом году 13 млн. крон.

Поделиться
Комментарии