В газете "Псковская правда — Вече" Маргелов рассказал: "Вопрос этот (водное сообщение между Псковом и Тарту. — Ред.) исключительно экономический, здесь нет политической подоплеки. Если туризм и бизнес сделают водное сообщение рентабельным, его нужно возобновлять. Другое дело — есть проблема фарватера, чистить его — большие деньги. Есть проблема необорудованности псковского порта — это проблемы инфраструктуры и инвестиции".

Зато Маргелов отметил "великолепно сделанную железнодорожную инфраструктуру для организации пропуска в том числе и пассажирских составов" на эстонской стороне.

"Мы обязательно пообщаемся с руководством РЖД, — пообещал Маргелов. — Если оно посчитает, что такой проект не будет убыточен, то, наверное, запуск самого маршрута был бы более реальным проектом".

Что касается воздушного моста между Псковом и Таллинном, то член Совета Федерации видит здесь хорошую перспективу для эстонского бизнеса: "Тем более, что латвийская авиакомпания ушла с линии Псков — Рига. Сейчас есть конкурентное преимущество у тех, кто придет первым".

Поделиться
Комментарии