Как сказала Äripäev заведующая отделом жилья Pindi Kinnisvara Пярле Сеппинг, планку для снижения цен устанавливает и цена строительства, которая до сих пор постоянно росла. "Некоторое снижение цен может произойти лишь в том случае, если в одном и том же районе будет развиваться, например, пять одинаковых проектов", — рассуждает Сеппинг. "Рост цен продолжится в центре Таллинна, Старом городе, Кадриорге и Пирита".

Заведующий отделом жилья Uus Maa Рубен Горнищев также не усматривает возможности понижения цен, скорее, увеличатся сроки продаж. "Цены, прежде всего, вырастут в центральных районах города (местами в Каламая, Кадриорге, Старом городе), а также в Кристийне, Нымме и Пирита, в квартирах, находящихся в хорошем состоянии, в домах начала прошлого века и сталинских времен", — перечислил он. При этом, по его словам, снизятся цены на жилье в панельных домах.

В списке, составленном международным консультантом по недвижимости Knight Frank LLC, по результатам первого квартала Эстония занимает первое место по росту цен на недвижимость.

Поделиться
Комментарии