„Конечно, всегда нужно смотреть, кто он, этот владелец, и каков его мотив. Если есть желание сменить жилплощадь, тогда нет смысла отказываться от продажи, потому что дешево продашь, но и купишь задешево,” - сказал Керна порталу ehitusuudised.net. „Другую группу составляют так называемые спекулянты, которым важно гарантировать какие-то денежные поступления, потому что если у тебя все же 5 квартир, то их приходится еще и содержать. А цены на аренду падают, и если бы я был спекулянтом, я бы тоже пробовал продать,” - продолжает он.


В третью группу Керна выделил тех снимающих объект с продажи, у кого проблемы с банками, и предположил, что как раз среди них и может быть самое большое число тех, кто отказывается от самой идеи продать.


„Я не вижу, чтобы тех, кто отчаялся продать и прекращает процесс, было бы много – все же одинаково дешево. Нет, ну если кто-то хочет переехать из Выру в Таллинн, тогда конечно разница в цене космическая,” - заявил он.


Предложений действительно в достатке, и суммы сбережений у людей растут взрывоподобным образом, однако из-за царящей на рынке неуверенности большинство не решается покупать, описывает ситуацию Керна. „Скажу честно, сейчас не стоит брать квартиру. Сиди в своей съемной квартире хоть полгода, плати 2000 крон, но может статься, через какое-то время выиграешь 50-60 тысяч.”
Поделиться
Комментарии