Как бы ты себя охарактеризовала?


Я дружелюбный, пунктуальный, ответственный, заботливый и готовый помочь человек – как для своей семьи, так и для коллег, клиентов и друзей.


Почему недвижимость?


Это интересная и разнообразная работа, которая дает себя реализовать, общаться с множеством различных людей и каждый день узнавать что-то новое.


Сколько у тебя опыта и чем ты занималась до этого?


Опыта работы в недвижимости у меня 11 лет, из них 7 лет в Prisma Kinnisvarade AS. Я занимаюсь посредничеством в сфере квартир, частных домов и земельных участков. Предшествовавший этому опыт работы у меня был в области административного управления и работы с персоналом.


Возможно ли, что и в 60 лет ты будешь заниматься той же работой?


Я думаю, что вполне возможно.


Что, помимо маклерской работы, тебе хорошо удается?



С годами я научилась хорошо отдыхать. Мне нравится активный отдых, когда можно приобрести новые знания и навыки, что затем начать делать что-то намного лучше.


Является ли твоя работа и твоим стилем жизни?


Я думаю, что такая работа и должна быть стилем жизни. Ты должен быть всегда в хорошем настроении и готовым общаться с различными клиентами и решать различные проблемы. Я всегда интересовалась архитектурой, внутренним оформлением, а в последнее время и ландшафтным дизайном, и все это на пользу моей повседневной работе.


Жители Эстонии сильно торгуются и сбивают цену?


Они с годами научились быть такими. Еще десять лет назад все было иначе.


Какой была самая необычная ситуация в твоей работе маклером?


В моей работе мне приносят радость каждый клиент и очень разные ситуации. Чем сложнее сделка, тем интереснее. А таких сделок у меня было множество.


Ну когда же мы достигнем этого самого дна?


Экономическую ситуацию я бы комментировать не хотела.


Репутация маклеров в Эстонии не самая лучшая – как изменить ситуацию?


Я придерживаюсь мнения, что в Эстонской Республике очень много хороших, серьезно относящихся к своей работе маклеров недвижимости. Исключения есть в любой сфере жизни. Это очень сложная и ответственная работа, кто-то просто не справляется с ней и вынужден уйти.


Какой до сих пор была твоя лучшая в жизни сделка?


Моя лучшей в жизни сделкой в жизни стали новые члены нашей семьи – две девочки породы тибетский мастиф: двухлетняя Чамели и годовалая Дееба. Они приносят много радости, хорошо охраняют, а помимо всего прочего и способствуют улучшению физической формы их хозяйки.


Лучшая книга, лучший фильм и лучшая музыка?


Ключевым словом здесь будет Италия – мне нравятся книги и фильмы об итальянском стиле жизни, архитектуре и природе. Предпочтения в музыке комментировать сложнее. Моно сказать, что это музыка 70-80-ых, а одной из моих самых любимых групп является Pink Floyd.
Поделиться
Комментарии