”Вместе с этим мы найдем возможности, чтобы люди могли дополнительно копить пенсию", — подчеркнула Репс.

Она добавила, что коалиционные переговоры все еще идут, поэтому многие темы еще не были обсуждены. При этом нужно помнить, что в случае с уже обсужденными темами нужно будет еще раз отдельно обсудить финансовую сторону.

По словам Репс, цель переговоров — создать жизнеспособную коалицию, которая бы с уважением относилась ко всем членам общества, укрепляла международный имидж и создавала основу для как можно более быстрого выхода из кризиса.

Что касается государственного бюджета, Репс отметила, что в связи с политическими изменениями бюджет изменен не будет, но в отношении программ министерств у министров есть возможность вносить изменения.

"Еще в самом начале Центристская партия и Партия реформ договорились, что вызванные COVID-19 кризисные меры необходимо дополнить. Распределение пособия должно быть равномерным и прозрачным. Также договорились при необходимости отдельно поддержать регионы, где были введены ограничения, и больше всего пострадавшие сектора", — добавила Репс.

Распределением министерских портфелей партии займутся на предстоящих выходных, когда уже пройдет обсуждение всех других важных тем. Репс не сказала, хочет ли она занять пост министра или же остаться в Рийгикогу.

Поделиться
Комментарии