По словам исполнительного директора одного из крупнейших в Эстонии производителя молочной продукции Farmi Piimatööstus Валдиса Ноппеля, долгие годы Farmi была основной торговой маркой предприятия. ”Новое название связывает наш основной бренд и производителя. В результате смены названия людям станет понятнее, кто изготавливает различные популярные молочные продукты под брендом Farmi”, — добавил Ноппель.

Молоко, йогурты и другую молочную продукцию Farmi Piimatööstus делает из эстонского, главным образом из вируского и вооремааского молока. Каждый день перерабатывается около 180 тонн цельного молока, а в портфеле продукции предприятия насчитывается около 180 различных наименований йогуртов, кефира, сметаны, сырков и других молочных продуктов. На заводе Farmi Piimatööstus в Йыхви сегодня работает около 200 человек.

Farmi Piimatööstus принадлежит основанному на эстонском капитале концерну Maag Grupp, в который также входят АО Rannarootsi Lihatööstus и АО Maag Konservitööstus.

Реквизиты Farmi Piimatööstus остаются прежними и предприятие берет на себя всю связанную с предыдущим названием юридическую ответственность.

Поделиться
Комментарии