На втором месте — хлебцы Rukkipala от AS Leibur, на третьем — сырок Kohuke с ванильным вкусом производства AS Tere. Кампания "Лучший отечественный продукт" впервые проводилась в сотрудничестве с Эстонским союзом производителей пищевой продукции. В онлайн-голосовании Selver приняли участие 6375 человек.

"Merevaik получает от клиентов Selver столь высокое признание уже второй год подряд. Для нас это знак того, что люди ценят преемственность и традиции, — сказал член правления AS Tere Таави Тоотс. — Потребители, так же как и мы в своей работе, высоко ценят эти качества. Merevaik производится в Эстонии уже более 50 лет и стал своего рода синонимом плавленого сыра. Несмотря на усиление конкуренции на молочном рынке, объемы наших продаж демонстрируют постоянную тенденцию роста, и, конечно, большую роль в этом играет Selver, который постоянно занимается продвижением эстонских продовольственных товаров", — отметил Таави Тоотс.

"Кампания "Лучший отечественный продукт" проводится уже много лет, и клиенты всегда принимают активное участие в голосовании, — сказал исполнительный директор A-Selver AS Андрес Хейнвер. Кампания "Лучший отечественный продукт" дает нам хорошую возможность выгодно отличить и представить отечественный товар. Кроме того, в магазинах Selver флажками отмечены товары производителей, присоединившихся к кампании "Заметь флажок", — сказал Андрес Хейнвер.

"В этом году в числе любимых товаров оказалось и молоко торговой марки Selver, которое пополнило номенклатуру продукции Selver лишь осенью. А печеночный паштет производства Кухни Selver уже который год признается одним из самых любимых товаров среди продукции, принимающей участие в кампании "Лучший отечественный продукт", — добавил Андрес Хейнвер.

По словам Таави Тоотса, также второй год подряд в пятерку лучших по результатам голосования попадает сырок Tere Kohuke, который производится в Эстонии с незапамятных времен. "Первые сырки выпускались на Таллиннском молочном комбинате еще тогда, когда производственные помещения находились в центре Таллинна на улице Якобсони (1907-1962). Если в те времена купить в магазине сырок можно было лишь по счастливой случайности, то теперь молочные прилавки ломятся от аналогичной продукции. Поэтому тем более приятно, что ванильный сырок Tere по-прежнему в числе любимцев у покупателей сети Selver, кроме того, он самый продаваемый на эстонском рынке", — отметил Таави Тоотс.

Пятерка победителей кампании "Лучший отечественный продукт" по результатам голосования клиентов. Оценки выставлялись по пятибалльной шкале.
1. Натуральный плавленый сыр Merevaik — 4,4 балла
2. Хлебцы Rukkipala — 4,1 балла
3. Сырок Kohuke с ванильным вкусом от Tere — 4,1 балла
4. Молоко Selver в пакете — 3,9 балла
5. Печеночный паштет Кухни Selver — 3,9 балла

Наиболее продаваемые в ходе кампании "Лучший отечественный продукт" местные товары:
Свиное жаркое без костей, букет тюльпанов (7 шт.), ветчина Maamehesink производства Nõo Lihatööstuse, водка Viru Valge (0,5 л), фарш Kodune, нарезанный сыр Eesti производства E-Piim (500 г), ликер Vana Tallinn (0,5 л), картофельный салат производства Кухни Selver. Среди товаров малых производителей клиентам больше всего понравилась молочная продукция хутора Nopri и чаи Energia Talu, которые принимают участие в кампании уже не первый год.

Поделиться
Комментарии