"Когда мы начали свою деятельность в Таллинне, самолеты Lufthansa вылетали из Таллинна трижды в неделю. С сегодняшнего дня они будут приземляться в аэропорту Леннарта Мери трижды в день, и это впечатляющий показатель стабильного развития", — сообщил сегодня на общей пресс-конференции в аэропорту директор Lufthansa в Финляндии и Прибалтике Марек Кучта.

Начиная с сегодняшнего дня, дневные рейсы увеличат количество рейсов компании Lufthansa на Мюнхен вдвое, и дважды в день в этот город будет вылетать самый современный самолет малой дальности компании Lufthansa: реактивный Embraer 195. Новый рейс LH2437 впервые был отправлен из Таллинна сегодня в 13:10 и дополняет существующий рейс LH2435, вылетающий из столицы
Эстонии утром, в 06:35.

"С сегодняшнего дня пассажирам будет обеспечена еще большая гибкость, и они смогут планировать свои деловые и туристические поездки с максимальным комфортом", — добавляет Кучта. "При помощи этих дополнительных рейсов Таллинн-Мюнхен Lufthansa предоставит пассажирам из Эстонии и всей Прибалтики лучшее возможное авиасообщение с более чем 200 пунктами назначения в 80 странах мира. Теперь рейсы в Германию и другие страны будут отправляться утром, днем и вечером".

Новый дневной рейс обеспечит удобное авиасообщение со многими пунктами назначения в Европе и Азии, а существующий утренний рейс — с Соединенными Штатами. Частота вылетов увеличится с семи раз в неделю до четырнадцати.

Аэропорт Мюнхена, обслуживающий более 35 миллионов пассажиров в год, является одним из наиболее быстро растущих центров авиасообщения в Европе. Рейсы первой линии, запущенной здесь компанией Lufthansa — на Франкфурт — отправляются каждый вечер и выполняются современным самолетом Airbus A320.

"Оглядываясь на прошедшие успешные двадцать лет, мы не перестаем удивляться увеличению количества пассажиров. 2011 год стал наиболее успешным для компании Lufthansa как в Эстонии, так и в Прибалтике в целом. Число пассажиров вновь увеличилось, а поток направляющихся в Таллинн и улетающих из Таллинна пассажиров впервые составил 151 000 человек, т.е. вырос более чем на 15%", — объясняет Кучта. "Новые рейсы отражают нашу приверженность эстонскому рынку, и мы тесно сотрудничаем со своими партнерами, чтобы поддержать коэффициент заполнения вылетающих из Таллинна рейсов на достигнутом в прошлом году рекордном уровне в 80%".

Lufthansa только что осуществила улучшения в части своего европейского направления, и установила около 32 000 новых сидений в более чем 180 своих самолетах, предназначенных для перелетов на короткие и средние расстояния. Весь комплекс работ был выполнен в течение одного года. Это позволит обеспечить пассажирам дополнительный комфорт и новый опыт путешествий.

Новые эргономичные сиденья с тонкой спинкой обеспечивают пассажирам более 4 сантиметров дополнительного места для ног. Также в рамках развития концепции обслуживания в полете, путешествующим эконом-классом пассажирам вновь будут предлагать бесплатные закуски и напитки.

На трансграничных европейских рейсах продолжительностью свыше двух часов также будет предлагаться горячее питание.

Все это и другие уникальные услуги позволили компании Lufthansa получить международную премию World Travel Awards в номинации "Ведущая европейская авиакомпания".

Поделиться
Комментарии