По словам руководителя по маркетингу предприятия Анники Оя, компания Leibur приняла решение освежить фирменную символику, чтобы ее хлебобулочные изделия выглядели на магазинных полках единообразно и были легче узнаваемы. Вся фирменная символика Leibur будет лучше соответствовать нынешним ценностям компании.

”Поскольку, согласно различным исследованиям, Leibur — это одна из наиболее узнаваемых и любимых торговых марок в Эстонии и самая популярная торговая марка хлебобулочной промышленности, изменения будут носить скорее косметический характер. Мотивы всех известных и любимых логотипов будут обновлены, но по-прежнему останутся легко узнаваемыми. Немного более основательные изменения претерпит наша упаковка,” — пояснила Оя.

Созданием и реализацией нового облика Leibur занималось брендинговое агентство Identity. Обновленный и ставший более современным логотип Leibur похож на первоначальный логотип, созданный в 1976 году эстонским книжным графиком Хельмутом Польбергом. Нынешний красно-желтый логотип Leibur начал использоваться в начале 1990-х годов.

Анника Оя отметила, что в апреле в обновленных упаковках на магазинных полках появится самая популярная продукция Leibur серий Ruks, Kuldne и Röst, а также новинки — овсяный сепик Leibur Kaerasepik и хлеб с семечками Eve-Kati. В мае и июне Leibur сменит упаковки остальных товаров. Вместе с новым дизайном яснее и более читабельным станет и информационное поле на обороте упаковки. Помимо упаковок изменения шаг за шагом будут вноситься и в облик машин Leibur, рекламные и прочие коммуникационные носители.

Новый слоган Leibur ”Печемся о будущем” отражает концепцию предприятия, согласно которой Leibur является наиболее предпочтительным источником повседневных удовольствий и благополучия. ”В ассортимент Leibur входят как самые любимые и известные среди жителей Эстонии хлебобулочные изделия, так и изделия, выпекаемые каждый год по новым рецептам. Мы облегчаем для наших потребителей повседневный процесс выбора, предлагая полезную и полноценную пищу с натуральным и чистым вкусом,” — заявила Оя.

AS Leibur — ведущее и старейшее предприятия хлебобулочной промышленности Эстонии, занимающее треть местного рынка хлебобулочного производства. Основной деятельностью Leibur является производство и продажа свежих, подготовленных к выпеканию и замороженных хлебобулочных изделий. Предприятие обеспечивает в Эстонии работой около 300 человек. Leibur входит в международных концерн хлебобулочной промышленности VAASAN Grupp, являющийся ведущим хлебобулочным производством в Финляндии и странах Балтии, на котором работает в общей сложности более 2700 человек.

Поделиться
Комментарии