Об этом BNS сообщили представители Baltkom GSM. Сделка полностью будет заключена после утверждения министерством сообщений Латвии. Поскольку нюансы сделки еще уточняются, конкретную информацию о смене владельцев и дальнейших планах Baltkom GSM на будущее стороны решили предоставить на специальной пресс-конференции в течение ближайших недель.

Так как Netcom AB уже принадлежат коммникационные предприятия в Литве и в Эстонии, с этой сделкой компания получает возможность создать общую для Балтии сеть связи.

Netcom AB учреждена в 1993 году и является одной из крупнейших телекоммуникационных сервисных компаний в Скандинавии, предлагающей услуги как фиксированной, так и мобильной связи, передачу данных и Интернет-сервис под названиями Tele 2, Tango Comviq и Q-GSM.

Владелец крупнейшего прежнего акционера Baltkom GSM — фирмы Alina — Петерис Шмидре подчеркнул, что включение Baltkom GSM в группу Netcom будет означать гораздо более быстрое развитие во всех вышеперечисленных областях коммуникаций.

"С учетом проделанного до сих пор, у Baltkom GSM есть реальная возможность стать сильнейшим телекоммуникационным предприятием во всей Восточной Европе, а у Латвии — современнейшей в области телекоммуникаций страной во всей Европе. Причем, учитывая преимущества общей Балтийской сети, выиграют от этой сделке главным образом наши клиенты, которым мы сможем предложить возможности новейших коммуникационных технологий по более низким ценам", — сказал Шмидре.

Поделиться
Комментарии