По словам Кяо, летом у людей лучше настроение – ведь светит солнце. Дно же будет достигнуто осенью, и с дождями и туманами наступит депрессия. В экономическом смысле на улицах будет кровопролитие. Чем быстрее мы пройдём этот этап, тем лучше, пишет Ээсти Экспресс.


„Наиболее трагично события будут развиваться в секторе недвижимости. У многих людей будут сложности с финансированием недвижимости. Лето они ещё с большими надеждами как-то протянут, но если к осени ситуация не изменится, то всё станет серьёзно. Да и банки начнут реагировать,” – добавил он.


Юри Кяо считает, что «кровопролитие» скажется прежде всего на тех, кто не будет способным обслуживать кредит. В банках начнут «скисать» крупные кредиты и условия кредитования ещё больше ужесточатся, что послужит дополнительным тормозом развитию экономики. Однако совсем критическое положение дел в кредитных учреждениях не наступит.


Кяо предсказывает, что осенью мы увидим ценовые ралли и сумасшедшие дни в секторе недвижимости – те, у кого есть деньги на покупку недвижимости, смогут приобрести её по весьма льготной цене. Из цен на недвижимость выйдет воздух: по части объектов плохого качества и  неудачно расположенных даже в размере десятков процентов.
Поделиться
Комментарии