"Совет выслушал результаты специального контроля AS Vireen, и, по моей оценке, они были убедительными для того, чтобы отозвать руководителя, потому что они ставят под сомнение благонадежность предприятия, — сказал председатель совета AS Vireen Таймо Стаальфельдт. — Состоялось напряженное обсуждение и голосование. Четырьмя голосами "за" и двумя "против" решили оставить руководителя на этой должности".

По словам Стаальфельдта, совет решил, что в нынешней кризисной ситуации нельзя оставлять завод без руководителя. Также совет решил объявить конкурс на замещение должности челна совета, потому что у нынешнего руководителя трудовой договор заканчивается в ноябре этого года.

Прошедший с 20 по 25 августа в занимающемся переработкой отходов животного происхождения предприятии AS Vireen специальный контроль установил, что предприятие предоставило общественности неверные данные об использовании мобильной установки для сжигания свиных туш Hurican 1000E 31 июля и 1 августа в деревне Рямси волости Пухья в Тартумаа при уничтожении останков забитых из-за африканской свиной чумы животных.

Поделиться
Комментарии