"Это супер, что мы смогли присоединиться к "Союзмолоко", — продолжил он. — Это долгое время висело в воздухе. Да, конечно, мы знали этих людей, благодаря тому, что в 2009 году я 32 раза ездил в Россию. Я агрессивно искал контакты, контакты, контакты. Знакомился с одним-другим, и так это развивалось".

О том, кто первым — "Союзмолоко" предложил Tere стать членом организации или Оливер Крууда попросился туда, — председатель правления российского Национального союза производителей молока "Союзомлоко" Андрей Даниленко рассказал следующее:

"Союзмолоко" сейчас активно работает и взаимодействует с разными странами — у нас связи с Францией, Германией и другими государствами ЕС. Но так сложилось, что с компанией Tere у нас какое-от время уже достаточно хорошие отношения, и предложение о вступлении мы сделали им. Они увидели в нем потенциальную привлекательность, и мы очень рады, что они так откликнулись на наше приглашение, потому что считаем, что вступление именно такой компании очень знаково для стран Балтии".

Крууда добавил: "Эстония присоединилась к ЕС, но туда продавать продукты питания сложно, там нас никто не ждет. И если продаем, то полуфабрикаты, а оттуда в свою очередь молочную продукцию экспортируют в Россию. Так что мы горды и рады, что нам дали такую возможность — войти в "Союзмолоко".

Поделиться
Комментарии