Прибыль по результатам деятельности за вычетом убытков по кредитам составила 15,2 млн. крон, сообщается в пресс-релизе Кредитного банка.

По состоянию на 30 июня объем кредитного портфеля банка составил 2,6 млрд. крон, что на 4,4% меньше, чем в конце прошлого года. По сравнению с первым полугодием прошлого года, объем кредитов в настоящее время находится почти на том же уровне.

Пойдя на встречу клиентам, банк предложил освободить кредиты от привязки к евро, что существенно помогает снизить риски клиентов.

В то же время объемы вкладов увеличились в первом полугодии 2009 года почти на 615 млн. крон, или почти на 15%. Существенно увеличились на счетах денежные средства предпринимателей — на 452 млн. крон. Вклады частных лиц составили в целом 161 млн. крон. Всего на конец июня в Кредитном банке было вкладов на 4,8 млрд. крон.

Баланс банка по состоянию на конец июня составил 5,9 млрд. крон, что говорит о росте, несмотря на происходящие в обществе процессы. В тот же период прошлого года баланс банка составлял 4,9 млрд. крон.

Собственный капитал Кредитного банка снизился за первое полугодие 2009 года на 49,7 млрд. крон, и в настоящее время составляет 335 млн. крон. Нераспределенная прибыль предыдущих лет составляет 91,7 млн. крон. За счет не будут покрыты убытки этого года.

Поделиться
Комментарии