Суммарный контейнерооборот за первые четыре месяца этого года составил 77 296 TEU, что на 33% больше, чем за тот же период 2011 года.

"Показатели роста контейнерооборта нашего предприятия означают, что результаты деятельности России, направленной на развитие отечественных портов, и перенаправление транзита нефтепродуктов возможно компенсировать ростом объема транзита контейнерных грузов. На данный момент препятствием для нашего дальнейшего развития является нехватка площади. Уже долгое время из-за ограниченной площади терминала, мы вынуждены штабелировать контейнеры в высоту. Сейчас мы должны взвесить возможные варианты расширения", — сказал председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

Дочернее предприятие Transiidikeskus  — AО Refetra с января по апрель обработало 247 тысяч тонн генеральных грузов, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарный грузооборот дочерних фирм Transiidikeskus за первые четыре месяца этого года составил 983 тысячи тонн, что на 7% больше по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Transiidikeskus — это оператор единственных в Эстонии контейнерных и холодильных терминалов, находящихся в порту Мууга.

Поделиться
Комментарии