Хотя с каждым годом все больше говорится о росте потребительской осведомленности, магазины, торгующие брендами модной одежды, живут как сыр в масле катаются, наращивая прибыли, пишет Eesti Päevaleht.

Со следующего года конкуренцию брендам Terranova, Zara, Mango и др. будет составлять очень популярная у эстонцев сеть H&M, которая осенью 2013 года откроет сразу несколько магазинов в Таллинне.

Руководитель бренда Terranova, уже много лет действующего на эстонском рынке, Кади Майдре заверяет, что у брендов готовой одежды дела идут по-прежнему хорошо. "Это показывают, например, наши продажи в начале года, которые сильно превысили наши ожидания", - сказала Майдре.

Если посмотреть экономический отчет за прошлый год оперирующего магазинами Terranova паевого товарищества Profester Invest, то выяснится, что в 2011 году фирма смогла нарастить прибыль на целых 678%.

Майдре уверена, что открытие магазинов H&M не окажет сильного влияния на успех Terranova. Она приводит в пример открывшийся в торговом центре Kristiine магазин New Yorker. "Тогда мы тоже боялись, не придется ли нам закрываться, но ничего подобного не случилось", - отмечает представитель Terranova.

Поделиться
Комментарии