Об этом сообщает вортал Kursors.lv со ссылкой на представителей компании. По его данным, смартфоны не будут официально отгружаться партнерам, а также предлагаться мобильными операторами в качестве "дотированных".

Остальные продукты LG — телевизоры и бытовая техника — в продаже в Балтии останутся. Кроме того, компания не отказывается от гарантийной поддержки и ремонта ранее купленных телефонов, смартфонов и других мобильных гаджетов собственного производства, а также тех устройств которые будут куплены у официальных дилеров в обозримом будущем (пока товар еще имеется в магазинах). Решение покинуть Балтию никак не скажется на остальных рынках Европы — подчеркивают в компании.

По данным GfK Retail and Technology Baltic, доля LG на балтийском рынке смартфонов в первом квартале этого года составила 10,2%. Мировые поставки смартфонов LG в первом квартале сократились на 12%, что привело к 15,5-процентному (по сравнению с тем же периодом годом ранее) падению выручки от работы мобильного подразделения — до 2,46 млрд. долларов США. В результате первый квартал мобильное подразделение LG закончило с операционным убытком в размере 168,2 млн. долларов США. Это при том, что общая прибыль концерна LG за этот же период составила 420 млн. долларов США.

Поделиться
Комментарии