AS Magnum Medical и Tamro Eesti AS, являющиеся конкурентами фирмы Рагнара Хейдо AS Chirurgicus, 29 лет работающей в клинике гематологии-онкологии при Тартуском Университете, не достигли таких успехов в части поставки химических лекарств, пишет портал dv.ee.

"Я не понимаю, почему вы не можете поверить, что фирма одного человека может успешно участвовать в тендерах и выигрывать их при условии, что проведены хорошие исследования и подготовительная работа в данной области", — говорит Хейдо.

"Это огромная работа — проводить исследования лекарств и принимать решения, какие из них и по какой цене лучше всего подходят для лечения той или иной болезни. Я не вижу даже теоретической возможности, что мог бы с кем-то о чем-то договориться. Конкуренция между производителями и оптовыми продавцами очень жестокая", — поясняет он.

По словам члена правления Тартуского Университета Марта Эйнасто, не стоит искать связи между успехом Хейдо в бизнесе и его работой врача, поскольку он работает в клинике лишь с частичной нагрузкой и имеет законное право заниматься предпринимательством.

Поделиться
Комментарии