Получившие финансирование проекты будут реализованы по всей Эстонии. Большинство проектов будет осуществлено уже в 2016 году. Все же проекты должны быть готовы не позднее 2023 года.

Пособие предоставляется на сооружение или ремонт находящихся поблизости от железнодорожной станции дорог для немоторного транспорта и подъездных путей, парковок для автомобилей и велосипедов, а также автобусных остановок. Кроме того, пособие можно получить на реконструкцию предназначенных для обслуживания пассажиров зданий железнодорожных станций, а также на установку информационных табло, отображающих графики движения в режиме реального времени.

Максимальная сумма пособия может составлять до 85% от стоимости проекта, и по меньшей мере 15 процентов от стоимости проекта местное самоуправление должно профинансировать самостоятельно. О получении пособия могут ходатайствовать все местные самоуправления, через территорию которых проходит железная дорога.
В KIK поступило 44 ходатайства о получении пособий на сумму почти в 19 миллионов евро на соединение железнодорожных станций другими видами транспорта.

KIK поддерживает здоровую жизненную среду, ценит чистую природу, а также устойчивое развитие. KIK финансирует экологические проекты за счет средств, поступающих от экологических платежей Эстонии, дохода от продажи квот на выброс СО2, а также из структурных фондов Европейского союза. Кроме того, KIK предоставляет возможность ходатайствовать о целенаправленных займах для реализации экологических проектов. За пятнадцать лет KIK поддержал в общей сложности более 18 тысяч проектов.

Поделиться
Комментарии