По словам члена правления Tallink Takso Алгера Холзманн, в этом году планируется в сотрудничестве с Кассой по безработице найти около 50 новых водителей такси.

Не менее чем один раз в квартал, Касса по безработице станет предоставлять предприятию возможность проводить инфочасы и мероприятия по подбору персонала, проходящих во всех бюро учреждения. Частная фирма также получит возможность рассказывать о вакансиях участникам трудовых тренингов и клубов для безработных, организованных Кассой по безработице.

Со своей стороны Tallink Takso предоставит безработным возможность пройти у себя пробную работу и трудовую практику, а также позволит Кассе по безработице посетить предлагаемые рабочие места и ознакомиться с условиями работы на месте.

В результате сотрудничества осенью 2013 года более 20 человек нашли себе новую работу в Tallink Takso, а 12 человек прошли трудовую практику.

Касса по безработице заключает подобные договоры с 2012 года. Первыми партнерами учреждения стали AS G4S, AS ISS Eesti, Rakvere Lihakombinaat, AS Tallegg и AS EKSEKO. В прошлом году договоры о сотрудничестве были заключены с EE Narva Elektrijaamad AS, Hoolekandeteenused AS, Selver AS, AS Sanatoorium Tervis и OÜ Kontaktikeskus.

В этом году был с заключен договор с Клиникой Тартуского Университета. Цель кассы по безработице - достигнуть сотрудничества со всеми крупными предприятиями во всех основных областях.

Поделиться
Комментарии