"Изображение флажка является важным обозначением для потребителя, который предпочитает отечественные продукты питания. Союз производителей продуктов питания намерен продолжать кампанию, сделав ее более заметной в магазинах. Сети розничной торговли Эстонии заинтересованы в сотрудничестве и готовы сделать свой вклад", - сказала глава союза Сирье Потисепп.

Сети магазинов хотят рекламировать эмблему с флагом Эстонии на магазинных тележках, внутреннем радио, рекламных листовках, воротах сигнализации, кассовых терминалах и т.д.

В качестве первого шага взвешивается возможность изменения размера наклейки, чтобы она лучше бросалась в глаза.

Торговые сети также хотят проводить кампании по рекламе эмблемы отечественной продукции, для которых будут отведены государственные праздники Эстонии - День независимости, День восстановления независимости и т.п.

В кампании по размещению на товарах наклейки с изображением флага Эстонии принимают участие сети Selver, Prisma, RIMI Eesti Food и Säästumarket, Таллиннский дом торговли, Тартуский дом торговли, ETK вместе с обществами потребителей, магазины Comarket, а вскоре присоединится и Maxima.

Поделиться
Комментарии