По словам представителя Mars Кайри Каазик, отзыв касается только изготовленного на заводе в Вегеле конкретного продукта. "Речь идет об изолированном инциденте, и отзывают только упакованные по четыре батончики Snickers со сроком хранения 10.07.2016. В Эстонии никакой другой сорт шоколада, формат упаковки или размер батончика не связан с инцидентом", — заверила Каазик. Причина отзыва продуктов — найденный в одной из шоколадок в Германии кусочек пластика. "В Эстонии на данный момент нам не поступило ни одной жалобы от потребителей, — сказала Каазик. — Мы делаем все от нас зависящее, чтобы отозвать имеющие отношение к инциденту продукты, и уже оповестили продавцов и дали им указания, как они должны действовать в этой ситуации".

Потребителей, которые купили упакованные по четыре батончики SNICKERS®, на которых указан срок хранения 10.07.2016, просят в качестве меры предосторожности не употреблять их. "При наличии чека просим вернуть продукт в магазин, где он был куплен. и при отсутствии чека или для получения информации просим позвонить по номеру клиентской поддержки Mars +372 67 103 61, — сказала Каазик. — Как уже было сказано, инцидент касается только упакованных по четыре батончиков Snickers, на обертке которых указан срок хранения 10.07.2016. В случае, если потребитель выбросил обертку от упаковки, с одним батончиком Snickers из такой упаковки тоже можно убедиться, может ли это быть подлежащий отзыву товар. Для этого нужно проверить серийный номер продукта, у отзываемых продуктов это 550G2NLD03 или 550F3NLD03", — добавила Каазик.

"Мы хотели бы еще раз извиниться перед всеми потребителями и заверить, что попавший на эстонский рынок с завода в Вегеле продукт не представляет ни малейшей опасности для жизни или здоровья человека. Отзыв — это только профилактическая мера, поскольку клиент для Mars важнее всего", — сказала Каазик.

Поделиться
Комментарии