За два года он самостоятельно создал компьютерную игру Garbage Day, которая прославила его в игровой индустрии. О Сваюнасе писали все крупнейшие порталы, специализирующиеся на данной теме. А энтузиасты выразили намерение как можно быстрее освоить игру.

"Я однозначно не утверждаю, что все должны бросить университеты, работу и начать создавать игры. Однако если у вас сейчас есть свободное время и вы интересуетесь этим, то вам действительно стоит за это взяться всерьез. Потому что это не так сложно, как может показаться, нужно только время и желание", — сказал он, делясь своим опытом на конференции Login 2016 в Вильнюсе.

На вопрос о том, что именно его сподвигло занимается созданием игр, Жемайтис сказал, что первая идея углубить свои знания появилась во время просмотра телевидения. Однажды по каналу Discovery он увидел передачу How It's made, в которой как раз говорили о видеоиграх.

"До этого я даже не задумывался о том, как создаются игры. Казалось, что это само собой разумеющееся дело, которое просто существует. Когда же я увидел, как создается анимация, как идет моделирование, я стал больше информации собирать в интернете, смотрел учебные видеозаписи, пытался повторить. С этого все и началось", — рассказал он. По словам юноши, его вдохновила игра Postal 2, так как именно она навела его на идею, как бы могло выглядеть его первое творение.

"Родители создали для меня все условия заниматься тем, что мне нравится. Они уж точно не пытались оторвать меня от компьютера или что-то в этом роде, потому что видели, что из этого что-то может выйти", — говорит Сваюнас. По его словам создать компьютерную игру не так уж затратно. Создавая Garbage Day он 380 евро потратил на лицензию и еще 88 евро — на право поставить игру на платформу. Вот и все.

С тех пор, как юноша выпустил игру, она стала приносить ему немалые деньги. Однако на вопрос, сколько именно он зарабатывает на компьютерных играх, Сваюнас Жемайтис не стал откровенничать. Однако на вопрос, когда он собирается заработать свой первый миллион, удивил.

"Я думаю, что до конца этого года, если мы говорим о долларах", — сказал молодой человек.

Поделиться
Комментарии