Использовать товарный знак BENU начали шесть аптек в Тартумаа, пять — в Пылвамаа, по две — в Вырумаа, Рапламаа и Йыгевамаа, по одной — в Пярнумаа, Ляэне-Вирумаа и Харьюмаа (все они ранее работали под товарным знаком Apteek1), а также одна аптека в Вильяндимаа. В текущем и прошлом году к товарному знаку BENU присоединились уже 45 независимых аптек по всей Эстонии.

По словам руководителя партнерскими программами BENU Танеля Кууусманна, все присоединившиеся к BENU аптеки продолжат независимую работу и круг собственников аптек не изменится, однако благодаря возникшей синергии организация повседневной работы аптек упростится. ”Совместная работа поможет обеспечить стабильно наилучший ассортимент лекарств и продукции для здоровья. Кроме того, присоединившиеся к BENU аптеки получат возможность принимать участие в общегосударственных кампаниях и программах обучения, а также предлагать клиентам более широкий ассортимент товаров по льготным ценам”, — сказал Кууусманн.

Руководитель присоединившейся к товарному знаку BENU аптеки Муствеэ в Йыгеваском уезде Кристи Вяйтс сказала, что использование международного товарного знака упростит повседневное управление сельской аптекой. ”BENU оказывает помощь в организации различных необходимых для функционирования аптеки вспомогательных действий, начиная со снабжения товарами и медикаментами, и заканчивая вопросами маркетинга. Благодаря этому наши провизоры смогут уделять больше внимания своей основной работе, т.е. консультированию клиентов аптеки Муствеэ и решению их проблем. Вхождение в крупную аптечную сеть также позволит нам увеличить количество льготных предложений”, — рассказала Вяйтс.

BENU является товарным знаком розничных аптек, входящих в концерн PHOENIX Group, который функционирует в 25 европейских странах. Под товарным знаком BENU работает более 700 аптек в семи странах Европы. На эстонский рынок товарный знак BENU вышел весной 2013 года. На сегодняшний день BENU является второй по размеру аптечной сетью в Эстонии, объединяя 126 аптек, обеспечивающих работой 432 человек. В прошлом году в аптеках и партнерских аптеках BENU по всей Эстонии было совершено более четырех миллионов покупок. Помимо продажи медикаментов, аптеки BENU также предлагают товары для здоровья и хорошего самочувствия, дают рекомендации по правильному использованию лекарств, обеспечивают консультации относительно правильного использования лекарств, а также дают советы в области здоровья.

Поделиться
Комментарии