Торговую марку BENU взяли в пользование семь ида-вируских, пять сааремааских, пять пярнумааских, три харьюских, два рапламааских, две ляэне-вируских и одна ярвамааская аптека. Все они ранее работали под маркой Apteek1. К концу года к сети BENU примкнут еще 15 нынешних аптек Apteek1 из различных регионов Эстонии.

BENU — это торговая марка розничных аптек фармацевтического торгового концерна PHOENIX, под которой работает более 700 аптек в семи европейских странах. В Эстонии торговая марка BENU была представлена весной 2013 года, когда ее приняли в использование 80 аптек, входящих в концерн Tamro Baltics. На сегодняшний день к торговой марке на основании договора о сотрудничестве присоединилось еще 25 независимых аптек.

По словам руководителя партнерскими программами BENU Танеля Куусманна, круг собственников аптек, присоединившихся к сети BENU, не изменится и все аптеки продолжат независимую работу.

”От пользования торговой маркой BENU в первую очередь выиграют клиенты, но и жизнь самих аптекарей, благодаря возникающей синергии, станет проще. Совместная работа поможет обеспечить наилучший выбор лекарств и оздоровительной продукции, позволит предлагать идущее в ногу со временем ноу-хау и обеспечит клиентов лучшими кампаниями и акциями. В то же время мы считаем важными партнерами и аптеки, продолжающие работать под маркой Apteek1”, — заявил Куусманн.

По словам владельца аптеки в Аравете Леа Круусимяэ, присоединение к известной торговой марке сделает жизнь сельской аптеки проще. ”Мы продолжим работу в качестве самостоятельного предприятия, но партнерство с крупной торговой маркой позволит нам предлагать клиентам различные дополнительные возможности, — сказала провизор Круусимяэ. — С точки зрения клиента, наиболее важны льготные предложения, которые мы сможем делать в сотрудничестве с BENU”.

Под торговой маркой BENU в Эстонии работает 105 аптек, обеспечивающих работой 370 человек. В прошлом году в аптеках BENU было сделано более трех миллионов покупок. Аптеки BENU помимо лекарств занимаются продажей товаров для здоровья и хорошего самочувствия, дают рекомендации по правильному использованию лекарств и консультируют в области здоровья.

Поделиться
Комментарии