Поскольку ситуация со снегом в разных странах Европы отличается, грузовики фирмы DSV Transport в каких-то местах стоят, где-то тянутся с черепашьей скоростью, а где-то едут окружными дорогами. Так охарактеризовал ситуацию для издания Äripäev председатель правления DSV Transport Яан Лепп.

"Поскольку мы не осуществляем курьерские услуги, наши клиенты заказывают товар с небольшим временным запасом", — пояснил Лепп. При этом он добавил, что если рождественские товары заказаны, но не прибывают на место вовремя, то дальше с этим товаром уже делать нечего.

Исполнительный директор транспортной фирмы Linford Михкель Вахе сказал, что предприятие уже известило своих клиентов о перебоях с транспортом из-за погодных условий и надеется на понимающее отношение со стороны клиентов. Вахе отметил, что особенно сильно нарушена работа транспорта, развозящего продовольственные товары.

По словам исполнительного директора АО Schenker Меэлиса Арумеэля, он получил информацию о том, что, например, в Бельгии уже третий день не осуществляются внутренние грузовые перевозки, поскольку 500 км бельгийских дорог охвачены дорожными пробками.

Поделиться
Комментарии