Согласно прогнозу, представленному в последнем анализе IHS Technology, за следующие пять лет рынок оборудования для видеоохраны вырастет в мире с 13,5 миллиарда долларов США до 24 миллиардов долларов. В Эстонии в последние годы уровень продаж решений видеоохраны тоже существенно вырос.

По данным G4S, за последние три года продажи решений видеоохраны выросли в несколько раз, в том числе и продажи видеооборудования Milestonе, последними пользуются Министерство обороны, AS Eesti Energia, Таллинский аэропорт, предприятия розничной торговли и производственные предприятия, строительные фирмы и местные самоуправления. Монумент победы в Освободительной войне, находящийся в Таллинне на площади Вабадузе, G4S также охраняет с помощью видеоохраны Milestone, сообщает G4S.

"Видеоохрана воспринимается как альтернатива физической охране, стоимость которой напрямую связана со стабильно растущими расходами на рабочую силу. Технологические решения, в том числе видеоохрана нового поколения, позволяют клиентам держать расходы на охранную услугу под контролем; в зависимости от выбранного решения экономия может быть даже тройной", — сказал директор дивизиона продаж AS G4S Eesti Яан Наппус.

По словам менеджера по развитию технологии AS G4S Eesti Вейкко Раазуке особенность открытого программного обеспечения для управления видео заключается в неограниченных возможностях его интеграции.

"Технология Milestone обеспечивает гибкость при выборе сетевого оборудования и интеграции в другие системы. Это означает, что третьи стороны, не зависящие от производителя и продавца, могут повысить ценность программного обеспечения, используя простые и известные средства. Если пока нет прямой потребности в видеоаналитике или интеграции пропускной системы, при необходимости их можно добавить позже, не меняя систему", — пояснил Раазуке. Практика Milestone Systems показывает, что сетевая видеоохрана все чаще используется не только в целях безопасности: благодаря возможности взаимодействовать с другими коммерческими системами эта технология позволяет повысить эффективность действий в таких сферах, как производство, логистика, складское дело, маркетинг и обслуживание клиентов, образование и здравоохранение.

Поделиться
Комментарии